Отказ от оплаты штрафа - ответственность и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, моего парня полтора года назад поймали на моей машине пьяным, дали штраф и лишение водительских прав. Теперь на моих гос номерах висит штраф 30 000 тысяч рублей, мой бывший платить не собирается. Должна ли я буду платить за него?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

На ваших номерах не может висеть штраф, поскольку штраф выписывается на человека, а не на автомобиль, Поэтому в отношении Вас не может быть никакого исполнительного производства и ничего платить вам не нужно будет.

Здравствуйте! Это персональный штраф Вашего знакомого. Если он его не оплатит, то права ему не вернут. Удачи Вам и всего самого доброго.