Вопрос - Могут ли коллекторы или приставы описать имущество при отсутствии постоянного места жительства и задолженности по кредиту?

• г. Москва

Добрый день! Брал кредит у Манимэн 10'700 30.12.16 оплатил за все время 17'000, долг 35'000. Официально нигде не рабоотаю с 13-года - проблемы с алкоголем... Поописаньу матери, ничего своего нет, кроме одежды. Могут ли коллекторы или приставы забрать ее вещи, эл. технику описать? Я то и дома не живу.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток

Да, могут приставы арестовать все по месту Вашей регистрации и неважно, что Вы там не живете.

Колекторы не имеют таких прав

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Коллекторы даже и заходить домой к Вам или к Вашим родственникам не имеют права. А приставы могут. Маме придется доказывать, что это не ваши вещи, а ее.

• Здравствуйте,

Если бы у матери прописаны, приставы туда придут и матери придётся доказывать документально право собственности на свое имущество

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Алексей! Коллекторы ничего ни у кого забрать не могут; если есть решение суда, то судебный пристав может описать имущество по месту регистрации должника, Вашей маме необходимо будет доказывать, что данное имущество принадлежит ей, а не Вам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.