Тётка предъявила ложное заявление о моем исчезновении с ребенком - как защитить свою личную жизнь?

• г. Москва

Добрый день. Родная тётка написала на меня заявление то что я якобы уехала в неизвестном направлении с ребенком и никто не может до меня дозвониться. На самом деле я переехала два года назад в другой город от матери и всегда была с ней на связи. Сейчас у меня семья и второй ребенок. Что делать чтоб тётка не лезла в мою жизнь.

Ответы на вопрос (6):

Диана. Добрый день. Может тётка переживала. Пусть мать или Вы напишите в полицию, что у Вас все нормально. И розыск прекратить.

Добрый день. Решайте свой вопросы в родном кругу и полицию лучше не вмешивать в семейные дела. Сами сходите в отдел полиции где Вы сейчас живете, там есть группа розыска и поинтересуйтесь у них, есть ли Вы в розыске. Если Вы в розыске, то с Вас возьмут объяснение и розыск прекратят...

Добрый день, Диана! Куда тетка написала заявление и вообще, на каком основании она вмешивается в вашу личную жизнь и во взаимоотношения с матерью? Напишите заявление в полицию. Проведут расследование и разберутся в вашем вопросе. Где вы прописаны? Может это связано с этим? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!