Предупреждение о возможном судебном приказе по задолженности перед МФК 4 финанс

• г. Ханты-Мансийск

Мне коллекторы прислали вот такое сообщение.

Если Вы не погасите задолженность перед МФК 4 финанс (8499649 З 946), то в отношении Вас в порядке и в сроки, предусмотренные ст.121 ГПК, может быть вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Дальнейшее разбирательство может проходить без участия должника. МБА Финансы

Что это за постановление если нет номера в сообщении?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае Вам и не сообщается, что какое то Постановление уже вынесено. Просто Вас предупредили, что они обратятся в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, который выносится без приглашения сторон.

Добрый день Михаил!

Судебный приказ это документы принимаемый судом. Заверяется подписью судьи и печатью суда.

Выносится без участия должника, НО должен быть отправлен Вам судом. Можете уточнить в мировом суде по месту Вашей регистрации выносился ли судебный приказ в отношении Вас. В любом случае Вы имеет право просить отменить судебный приказ, но смысл есть только для затягивания дела или не согласия с взысканной суммой.

Здравствуйте. Оплачивать коллекторам ничего не нужно, она пытиаются вас запугать. Если в отношении вас будет вынесен судебный приказ, то вы сможете отменить его. На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения.

Здравствуйте, это не Постановление, это сообщение можно рассматривать как досудебную претензию. Они могут подать в суд заявление о вынесении судебного приказа, вы имеете право после вынесения судебного приказа подать заявление об отмене судебного приказа.