Как получить гражданство России для гражданина Таджикистана без патента и РВП - порядок действий и требования

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, муж гражданин таджикистана я гражданка россии в браке три года есть совместные двое малолетних детей, что нужно ему щас делать для получения гражданства? Патента нету, рвп нету, есть только прописка на три месяца. Подскажите пожалуйста с чего начать? Нужен ли патент для рвп или нет, можно сразу идти в уфмс подовать на рвп без патента?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для оформления гражданства ему сначала нужно оформить вид на жительство, А после получения вида на жительство в течение 6 месяцев можно обращаться с заявлением о предоставлении гражданства в упрощенном порядке на основании статьи 14 Федерального закона о гражданстве.

Здравствуйте! Несмотря на то,что Ваш муж имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, ВНАЧАЛЕ он должен получить РВП и только потом подать документы на ВНЖ. РВП он может получить без квоты. Удачи и добра!