Сколько времени нужно ждать, чтобы повторно расписаться, находясь в разводе и проживая вместе с бывшим супругом

• г. Челябинск

Здравствуйте. Я нахожусь в разводе, но несмотря на это продолжаю проживать со свои бывшем мужем и у нас двое общих детей. Сейчас мы решили вновь расписаться. Скажите нам придется для этого ждать месяц или нас могут расписать быстрее. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в данном случае предусмотрены общие правила, то есть ваш брак зарегистрируют не ранее чем через месяц.

Удачи вам и всего наилучшего

Быстрее Вас не распишут. Если только справку принесете о том, что беременны, а больше - никак. Ваш развод ранее - не дает Вам права заключить брак ранее месяца, положенного по закону.

Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Доброго времени суток

Для вас нет никаких привилегий и исключений, вам также придётся ждать месяц, чтобы зарегистрировать брак, либо договаривайтесь с заведующей ЗАГСа

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. То, что вы являлись супругами не является уважительной причины для сокращения сроков регистрации. Вас зарегистрируют по общему сроку.