У нас трех комнатная квартира.

• г. Белово

У нас трех комнатная квартира. Родители приватизировали ее, когда мы с братом были маленькие, у каждого из нас одна четвертая часть квартиры, а я инвалид детства, 1 группы. Сейчас брат хочет брать кредит в банки, если он не будет выплачивать кредит, имеет ли право банк забрать его одну четвертую часть в счет погашения кредита.

Ответы на вопрос (2):

Если он в квартире зарегистрирован, то его доля не подлежит аресту и выставлению на публичные торги.

Если это его единственное жилье, то даже через суд банк не сможет забрать его долю.