Кто дает разрешение на работу с персональными данными детей-сирот?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Согласие на обработку персональных данных любого человека дается персонально им же, путем письменного согласия на обработку таких документов.

Ребенку 6 лет, сирота, - сам должен дать согласие на обработку?

Разрешение на обработку персональных данных даётся в таком случае законными представителями (учреждение где находится ребёнок, опекуны, попечители)

Здравствуйте! Нет,конечно, не сам. За него это должны сделать его законные представители - органы опеки и попечительства. Всего доброго.