Соседи сильно нарушают комфорт и безопасность - что делать в такой ситуации?

• г. Барнаул

Соседи снизу сломали стену между кухней и балконом, сняли батареи и выключили отопление. Оставили всё в таком состоянии. Получается, что под нами сейчас практически улица. Наступили холода, в нашей квартире невозможный холод - температура не поднимается выше +16 градусов, ледяной пол.

Как воздействовать на соседей?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам день

Уважаемая Светлана Ляпина, в данном случае вам надо привлечь к данной проблеме УК, Жилищную инспекцию, а также можно и прокуратуру.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае воздействовать на соседей вы можете путем подачи жалобы в управляющую компанию.

Вам нужно обратиться в управляющую компанию и жилищную инспекцию для привлечения к ответственности соседей. Кроме того, следует обратиться в суд С,т.15,304,1064 ГК РФ.

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в УК, прокуратуру и в суд с исковым заявлением об устранении нарушений и приведёнии помещения в первоначальное состояние.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Пишите жалобу в жилищную инспекцию и вашу управляющую компанию, пусть они придут и составят акт

Удачи Вам. Анна Титова.

В судебном порядке наиболее эффективно. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.