Возможно ли и как переуступить исполнительный лист ООО о взыскании долга физическому лицу?

• г. Ростов-на-Дону

ООО получила исполнительный лист о взыскании долга с другой фирмы ООО. Можно ли переуступить этот исполнительный лист физическому лицу? И как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Да, конечно можно. Для этого нужно составить договор уступки прав требования, Акт приема передачи документов, и обратиться в суд вынесший решение о правопреемстве по договору цессии и выдача нового исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Юридические консультации для организаций на нашем сайте являются платными, также у вас есть возможность взять юриста в штат организации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Через суд в порядке процессуального правопреемства.

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

2. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:

1) на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ну а почему нет всё очень просто достаточно составить соответствующий договор и произвести переуступку на нового взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Получили на руки исполнительный лист, должник ООО, я физическое лицо. На это ООО уже имеются исполнительный лист от другой фирмы (они подали исполнительный лист 2 месяца назад, деньги еще не получили). Что нужно написать (какие требования) судебным приставам в заявлении, чтобы быстрее получить деньги по исполнительному листу. По этому ООО (должнику) сейчас много судебных дел. Может обратиться параллельно в фирму по взысканию долгов?

Я как физическое лицо являюсь взыскателем с НБ Траст, получила на руки исполнительный лист на должника (НБ Траст), однако, у самой есть исп. листы. Могу ли я переуступить долг юридическому лицу (компания друзей), что в этом случае я должна сделать с исполнительным листом. Исполнительный лист отношении должника получила, но в службу приставов еще не отдавала. Заранее благодарна.

Есть исполнительный лист о взыскании долга с физического лица. У физического лица нет денег, квартиры, машины, но есть своя фирма, есть счет, работа ведется, деньги зарабатываются! Можно ли наложить арест на счета фирмы? Как это сделать? Дать данные это фирмы приставам?

АС выдал исполнительный лист истцу ООО "Реликт". Истец уступил права требования физическому лицу по договору цессии. Каким образом физическому лицу изменить или получить новый исполнительный лист на себя, для взыскания долга с должника?

У ООО есть исполнительный лист выданный Арбитражным судом, может ли ООО продать или передать право требования долга физическому лицу. И, если да, то как это сделать?

Спасибо!

У ООО есть исполнительный лист (долг, взысканный у другого ООО). Возможно ли переуступить долг физическому лицу, указав в договоре, что он оплачивает переуступку только после того, как взыщет долг?

Нужно ли для этого обращение в Арбитражный суд?

НА руках исполнительный лист, по взысканию материального ущерба в результате ДТП Истец организация, ответчик физ. лицо. Можно ли переуступить право требования по исполнительному листу другой организации, и как процессуально это грамотно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист о взыскании с заёмщика и поручителя солидарно. 1 ТАКОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ МОЖНО ПРИЗНАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ПО ПРИЧИНЕ УКАЗОНОЙ ДВУХ ЛИЦ НЕ ИМЕЮЩИХ ОБЩИХ СЧЕТОВ И НЕ РОДСТВЕННИКОВ 2 Х ФИЗ ЛИЦ? Взыскивалось с 2 х лиц, но с заёмщика было прекращено взыскание по 46 ст, а с поручителя лист возвращался периодически. ДОЛГ переуступлен третьему лицу однако взыскатель в исполнительной листе не изменён Справка о отсутствии долга перед взыскателем указанным в листе есть однако пристав отказывается прекращать исполнительной производство. КАК ПРЕКРАТИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОИЗВОДСТВО?

Городского судом выдан исполнительный лист на взыскание денежных средств с физического лица в пользу другого физического лица. Как можно оформить передачи право требования взыскания с должника денежных средств другому физическому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение