Обязан ли работодатель оплатить проезд работнику на место проживания при увольнении по соглашению сторон в командировке

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Работник находится в командировке. Отработал 20 дней из положенных 80. хочет уволиться по собственному желанию. Предлагают уволиться по соглашению сторон. Обязан ли работодатель оплатить проезд к месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно работодатель должен оплатить проезд, если работник на момент подписания соглашения находится в командировке

Всего хорошего.