Гражданство и регистрация брака - Россия или Киргизия?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я гражданка РФ.Он гражданин Киргизии. Хотим зарегистрировать брак. Для принятия им в последствии гражданства РФ.Имеет ли значение где будет зарегистрирован брак. В России или Киргизии. Права будут одинаковые? Знаю, что нужно прожить в браке три года. Потом можно ему принимать гражданство. А если брак зарегистрирован в Киргизии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 158 семейного кодекса РФ, браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации. И данный брак, имеет все правовые последствия, в том числе и касаемо гражданства.