Как оспорить повышение стоимости образовательных услуг, противоречащее условиям договора?

• г. Бирюч

Здравствуйте! Если образовательное учреждение повысило плату за образовательные услуги, а в старом договоре написано об невозможности повышения и стоимости, то что делать? Можно ли оспаривать в сложившиеся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый Илья, в данном случае вы правы. Нельзя менять договор в одностороннем порядке. Но, еще лучше было бы - это его внимательно изучить.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре о предоставлении образовательных услуг имеется условие о том, что размер оплаты не может быть изменён, то, конечно, Вы имеете право оспорить повышение оплаты за обучение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае возможность оспаривания есть. Обратитесь в образовательное учреждение с письменной претензией (лучше отправить по почте заказным письмом). если реакции не поступит, то обращайтесь в суд.

Хорошего вам дня!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В договоре на учебу сумма указана меньше, а сказали платить больше.

В договоре с художественной школой написано, что оплата за образовательную услугу носит усреднённый характер и не зависит от количества посещённых потребителем занятий. Перерасчет оплаты в случае пропуска занятий по уважительной причине не производится. Законно ли такое? Имеем ли мы право требовать возврата суммы за непосещенные занятия по болезни?

У меня немного не стандартная ситуация, на моей машине ездит по доверенности моя знакомая, машина еще в кредите, кредит платит она вместо меня, но штрафы за нарушения приходят мне, посоветуйте как сделать чтобы штрафы шли ей, или какие варианты еще есть. На нее пока переоформить машину нельзя так как птс в банке до полного погашения кредита. Спасибо.

Ко мне водвор зашли пьяные люди и разбили окно слоиали ручку у двери какое их ждет накозание.

Законно ли требование Вуза об индексации оплаты за обучение со ссылкой на ст. 54 Закона об образовании, с требованием заключения Доп. соглашения, при наличии в заключенном в 2012 г. договоре пункта о фиксированной плате. Я имею право не согласиться с дополнительной оплатойи не подписать Доп. соглашение?

По поводу перерасчета платы за дополнительные платные образовательные услуги. Ходим на платный кружок в детский сад один раз в неделю. Моя дочь с 27 марта по 7 апреля официально болела (больничный две недели, то есть две среды она официально отсутствовала), справка была предоставлена в мед. кабинет. По договору - Перерасчет оплаты за услугу производится в случае пропуска ребенком 50 и более процентов от общего числа занятий в месяц и только на основании предоставленных Заказчиком документов (справка об отпуске, справка о болезни, справка о санаторном лечении и заявлений, согласованных с администрацией ГБДОУ.) Вопрос - нам должны были сделать перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение