Как оспорить повышение стоимости образовательных услуг, противоречащее условиям договора?

• г. Бирюч

Здравствуйте! Если образовательное учреждение повысило плату за образовательные услуги, а в старом договоре написано об невозможности повышения и стоимости, то что делать? Можно ли оспаривать в сложившиеся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый Илья, в данном случае вы правы. Нельзя менять договор в одностороннем порядке. Но, еще лучше было бы - это его внимательно изучить.

Если в договоре о предоставлении образовательных услуг имеется условие о том, что размер оплаты не может быть изменён, то, конечно, Вы имеете право оспорить повышение оплаты за обучение.

Добрый день! В данном случае возможность оспаривания есть. Обратитесь в образовательное учреждение с письменной претензией (лучше отправить по почте заказным письмом). если реакции не поступит, то обращайтесь в суд.

Хорошего вам дня!