Можно пожениться без согласия родителей в 16 лет, и если не беременна.

• г. Ростов-на-Дону

Можно пожениться без согласия родителей в 16 лет, и если не беременна.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня!

Нет, такое невозможно.

Только с согласия родителей и местной администрации (в частноти при содействии органов опеки и попечительства).

Только в этом случае можно зарегистрировать бо=рак.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федераци

А тут вам не только согласие родителей потребуется.

Можно, но для этого нужно иметь уважительные причины. Согласно п. 2 ст. 13 СК РФ, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.