Мне 16, если я беременна можем ли мы с с моим парнем пожениться без согласия родителей?

• г. Оренбург

Мне 16, если я беременна можем ли мы с с моим парнем пожениться без согласия родителей?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Яна г. Оренбург!

Без Согласия родителей НЕ можете т.к.:

Согласно ч.2 ст.13 Семейного кодекса РФ

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Исходя из выше изложенного:

- для заключения брака в данной ситуации вам необходимо будет обратиться с письменным Заявлением в Администрацию муниципального образования.

Кроме того, для заключения брака в данной ситуации вам потребуется получить письменное Согласие ваших родителей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.02.2020 г.

Для регистрации брака Вам потребуется разрешение органа опеки.