Правовая помощь в обращении против решения банка о начислении чрезмерной суммы долга и возможности изменить условия кредита

• г. Краснодар

Добрый день. Нужна помощь. Мы получили по почте решение об удовлетворении иска от банка на сумму почти в два раза превышающую реальный остаток долга, при этом мы добросовестно платили кредит 2 года. Мы не получали повестку в суд и не знали, что прошло судебное разбирательство. Я попросила помощи на сайте и юристы написали мне, что можно подать заявление об отмене заочного решения. Я написала заявление обосновав мои требованием отсутствием уведомления о судебном процессе. Кредит оформлен на маму. Уезжала на работу попросила ее отправить заявление в суд, она забыла поставить подпись. В итоге мы получили ответ на наше заявление, что оно не рассматривалось и там же указано, что иск к Пономаревой от банка Восточный в порядке заочного производства не рассматривался. Есть ли возможность что-то изменить? Реально ли уменьшить штрафы и проценты, начисленные за год, в течении которого мы не платили кредит, расторгнуть договор, чтобы не начисляли проценты и аннулировать страховку, поскольку она входит в тело кредита и на нее тоже начисляют проценты. Если вы готовы дать реально стоящие консультации, как решить это дело в нашу пользу, прошу озвучить стоимость ваших услуг.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Надо конечно же смотреть документы, чтоб понять мотивы суда и его решение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Обратитесь в личную переписку к юристу и договоритесь об услуге согласно ст.779 ГК РФ, в том числе по составлению жалобы на отмену заочного решения, либо на электронную почту юриста. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.