Может ли работник быть уволен и затем снова принят на работу в связи с декретным отпуском?

• г. Москва

Моя коллега устроилась на работу 21 августа, сейчас ей сказали, что 04.10.2017 ее уволят, а 05.10.2017 опять устроят на работу, т.к. ее ставка декретная? Нормально ли это? Может быть такое, что 05.10.2017 ее не устроят обратно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нормально или нет - не видя её трудового договора сказать невозможно. И такое может быть, что 05.10.2017 ее не устроят обратно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Если основной работник увольняется 4 октября, то с замещающим работником подписывается доп. соглашение к срочному трудовому договору о бессрочности договора. Увольнение не требуется.