Оформление квартиры на себя при наличии незарегистрированного брака и возможные последствия при разделе с имуществом

• г. Уфа

Состою в незарегестрированном браке. Планирую купить квартиру, практически всю сумму дает мама. Оформляю на себя. Не будет ли раздела с супругом если мы решим расстаться. Есть ребенок несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам СК РФ не будет раздела квартиры, так как она приобретена не в браке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Конечно, нет.

Брак не зарегистрирован и совместной собственности не возникает.

Наличие несовершеннолетнего ребёнка также никак не повлияет на ваше право собственности.