Как защитить свою мебель и технику при возможном вмешательстве судебных приставов

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я снимаю квартиру уже два года. Прописана у родителей. На днях мне стало известно, что у моего арендодателя проблемы с законном, а именно по алиментам. Возможно нагрянут судебные приставы. Мы заезжали в пустую квартиру. Вся техника и мебель мои. Мне сказали, что все могут описать, т к я не могу доказать что мебель и техника мои. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае советчики ваши правы. Но если в договоре аренды мебель, вещи, техника не указывалась, вернее указывалось ее отстутствие, то можно не напрягаться. А так, да... могут наложить арест на ваше имущество, если у вас нет документов на это имущество.