У меня вопрос, если после развода жена воспользуется мат капиталом для покупки жиля, я буду на долю претендовать?

• г. Киров

Здравствуйте. У меня вопрос, если после развода жена воспользуется мат капиталом для покупки жиля, я буду на долю претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Материнский капитал является государственной целевой выплатой и совместно нажитым имуществом не является.

Тем более, что после развода прекращается режим совместной собственности супругов и Вы не можете претендовать на то, что приобретает Ваша бывшая супруга.