Право на увольнение перед декретным отпуском при работе в тяжелых условиях - что говорит закон?

• г. Ухта

Я в положении, моя работа связана с тяжёлыми условиями труда, до декрета осталось 1,5 месяца, если я не буду ходить на работу имеют ли право меня уволить?

Ответы на вопрос (3):

Вам обязаны предоставить легкий труда. Обратитесь с заявлением к руководству и справкой медучреждения. Иначе могут уволить за прогулы.

На работу ходить нужно, иначе прогул. Вам обязаны предоставить лёгкий труд по показаниям врача ЖК, в которой стоите на учёте по беременности.

Доброго времени суток. По медицинским показаниям вас работодатель обязан перевести на легкий труд. Возьмите в женской консультации справку для перевода на легкий труд. Напишите заявление с приложением справки и зарегистрируйте. Не будете ходить, уволят за прогулы. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.