Новые правила Осаго - что делать при отсутствии полиса виновника ДТП?

• г. Казань

Добрый день! С 25 сентября внесены поправки в Осаго, теперь если в ДТП участвует более 2 автомобилей то пострадавший по новым правилам идёт в свою страховую, а не к виновнику как было раньше. Вопрос: Если у потерпевшего отсутствует полис Осаго то как тогда быть?

Ответы на вопрос (3):

Если нет полиса ОСАГО, то следует провести независимую экспертизу (у оценщика), а уж затем подать иск к виновнику дорожно - транспортного происшествия

Добрый день.

Если у пострадавшего нет полиса ОСАГО, то обращаться за возмещением ущерба необходимо в страховую компанию виновника ДТП, при этом наличие и отсутствие у потерпевшего никакого значения не имеет, поскольку возмещение должно быть выплачено в полном объеме.

Добрый вечер, в этом случае первоначально вы проводите экспертизу самостоятельно и за свой счет, потом обращайтесь в суд, где требуете с виновника все затраты.