Право на льготы - ребенок, зачатый в октябре 1957 года, если его мать участвовала в ликвидации аварии Маяк-57 в октябре-ноябре 1957 года

• г. Челябинск

Имеет ли право на льготу, если она была зачата в октябре 1957 года, а в октябре-ноябре 1957 года её мать учавствовала (есть удостоверение ликвидатора) в ликвидации аварии Маяк-57?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на льготы имеются в том случае, если у детей имеются заболевания вследствие воздействия радиации на их родителей.