Пристав сказала что даст справку о полной задолж.

• г. Прокопьевск

Судеб. Пристав сказала что даст справку о полной задолж. После того как я обращусь в органы опеки. А органы опеки отправили меня к адвокату мол у нас таких как вы полно, приходите с заявлением и пакетом документов, которые вам скажит адвокат. Мы потом назначим проверку по жилищно-быт. условиям вашим и ответчика и дадим заключение. А вот уже составлением заявлен. И консультациями мы не занимаемся. Мы занимаемся детми лишенными обоих родителей.

Ответы на вопрос (1):

Зравствуйте, Ирина! Судебный пристав обязан дать Вам справку о задолженности. Откажется - суд истребует. А пока Вы эту сумму сами увидеть можете - подайте заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Как взыскатель Вы имеете на это право. С органами опеки разговаривать тоже бесполезно - подавайте письменное заявление о производстве обследования. И готовьте исковое заявление в суд. Органы опеки и прокурор в судебном заседании участвовать будут. Так что орган опеки так или иначе все-равно этот акт предоставят и заключение дадут. Но для лишения родительских прав одного уклонения от исполнения своих родительских обязанностей по уплате алиментов уже достаточно будет. Так что узнавайте сумму задолженности и обращайтесь в суд. В ходе подготовки дела к слушанию все недостающие документы представят.