Пристав сказала что даст справку о полной задолж.

• г. Прокопьевск

Судеб. Пристав сказала что даст справку о полной задолж. После того как я обращусь в органы опеки. А органы опеки отправили меня к адвокату мол у нас таких как вы полно, приходите с заявлением и пакетом документов, которые вам скажит адвокат. Мы потом назначим проверку по жилищно-быт. условиям вашим и ответчика и дадим заключение. А вот уже составлением заявлен. И консультациями мы не занимаемся. Мы занимаемся детми лишенными обоих родителей.

Ответы на вопрос (1):

Зравствуйте, Ирина! Судебный пристав обязан дать Вам справку о задолженности. Откажется - суд истребует. А пока Вы эту сумму сами увидеть можете - подайте заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Как взыскатель Вы имеете на это право. С органами опеки разговаривать тоже бесполезно - подавайте письменное заявление о производстве обследования. И готовьте исковое заявление в суд. Органы опеки и прокурор в судебном заседании участвовать будут. Так что орган опеки так или иначе все-равно этот акт предоставят и заключение дадут. Но для лишения родительских прав одного уклонения от исполнения своих родительских обязанностей по уплате алиментов уже достаточно будет. Так что узнавайте сумму задолженности и обращайтесь в суд. В ходе подготовки дела к слушанию все недостающие документы представят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я обращалась адвокату чтоб подать суд на страхование мы доверили дело нотариус. Но потом страхование отправила нам деньги и сказали отказаться от одвакато и нотариус у я пошла нотариус он написал отказной адвокату не понравилось и начал нам угрожать почему отказываетсь я продам на вас суд я сказала нам уже отправили деньги зачем нам суд подовать. Адвокат сказал плати мне деньги 5 тыс я сказала дам 2 тыс адвокат не согласился и сказал я продам на тебя суд. вопрос адвокат может подать на меня суд за то что я отказалось.

Вопрос: представителями в суде могут быть адвокат по назначению и просто адвокат, которые имеют удостоверение адвоката.

При ведении протоколов судебных заседаний каким термином они судьёй будут значится?

1.Как просто представитель истца, ответчика.

2.Или как адвокат по назначению, адвокат - истца, ответчика.

3.Или как это в доверенностях к назначенному адвокату и просто адвокату определено истцом, ответчиком?

С уважением!

Вот у меня такой вопрос! Если незатруднит может найдется адвокат который ответит на мой вопрос! Мои иск к ответчику на 275 тысяч на предворительном суде ответчик был без адвоката и предлогал 215 тысяч! Я отказалась! Сейчас ответчик предлогает 225 тысяч он эту сумму на данный момент и должен я могу отказатся и требовать в суде свои расходы которые привысили сумму 225 тысяч? Кроме того ответчик взял адвоката который на протяжении несколько месяцев консультировал меня знает все нужное и ненужное тоисть я какна духу все ему расказывала причем о своих действиях сейчас представляет интересы в суде моего ответчика! Я могу что то сделать законного чтоб этот адвокат небыл в суде он все знает про меня и пошол защищать интересы ответчика.

Я где-то восемь месяцев назад нанял адвоката чтобы он взыскал с ответчика (с организации) за моральный вред в размере 500000 рублей по исполнительному листу и я на него оформил доверенность и через месяц адвокат отправил запрос (или жалобу) чтобы пристав отправил отчет по проделанной работе по исполнительному листу. Когда позвонил адвокат ему сказали что отчет отправили фактически никаких документов не поступало. А потом пристав который вел мое дело поменялся. Я адвокату звонил два месяца назад и он хотел написать жалобу в прокуратуру. Сегодня позвонил адвокату и он сказал что никаких документов с прокуратуры не поступало... Существуют ли какие-то сроки по взысканию с исполнительных листов? И как долго ждать письма с прокуратуры? Говорят что на счетах нет денег... можно ли проверить адвоката в честности или меня просто водят за нос? могу ли я как-то проверить дошли ли все исполнительные листы до приставов?

Можно ли вернуть деньги, уплаченные адвокату по квитанции за составление встречного иска? Под диктовку я писала со слов адвоката текст иска. Адвокат записывал перечень нужных имеющихся и недостающих документов. За справки из банка и пиба я платила деньги. Оплатила госпошлину. Распечатала иск в 3 х экземплярах. На заседание адвокат сказал, что ему идти еще не надо, т.к. суд перенесут. Судья с иском ознакомилась на заседании и иск вернула. Я обратилась к другому адвокату. Госпошлина уплачена зря и справки из пиба и банка не нужны. Чеков на спорное имущество, которое забрала истица у меня нет. а адвокат после того, как я сказала, что иск вернули посоветовала посмотреть цены на мебели (которую забрали)

Дело о мошеничестве ответчика адвокат выиграл, падаю заявление на возмещение услуг адвоката, сумма адвокату заплачена 30 тр.

У меня уже 3 заседание, будет и я хочу нанять адвоката так как в суде очень много нарушений по закону со стороны судьи и ответчика и мне не дают слово. Могу ли я взять ксерокопии дела в суде для того что бы переслать адвокату по факсу для ознакомления дела (адвокат находится 700 км. от меня) ? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском деле адвокат назвал ответчика в судебном процессе "рекетиром". Ответчик не судим, тем более за вымогательство. Далее, адвокат от имени стороннего лица написал заявление на возбуждение уголовного дела в отношение ответчика и на него заочно возбуждено уголовное дело совсем в другом регионе. А вот стороннее лицо знать не знает об этом адвокате и об этом деле и никаких поручений адвокату не давал. Что грозит в таком случае адвокату и как должен поступить ответчик? Спасибо!

При встрече моего адвоката с адвокатом ответчика, мой адвокат дал свои координаты для связи адвокату ответчика. Это правильный шаг моего адвоката? Для решения компромисса? Для какой стороны?

Сама присутствовать на суде не могла. Оплатила адвокату за пред-во в суде. Адвокат сообщила, что суд прошел в мою пользу. Прошло 12 лет. Решила оформить все документы. Нашла того адвоката, чтобы найти решение суда. Все впустую. Сама наконец-таки разыскала все, что смогла. Оказалось, что суд не состоялся. Хочу вернуть, свои деньги. Позвонила адвокату, она пообещала вернуть, но теперь не берет трубку телефона. Как я могу вернуть деньги, которые адвокат не отработала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение