Какие документы нужны для отказа 18-летнего племянника от наследства в пользу автора

• г. Карагай

Мой брат умер у него остался сын 18 лет он не вступает в наследство все сроки прошли давно сейчас он хочет отказаться от доли наследства квартиры в мою сторону какие документы с него нужны.

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте,

Сын вашего умершего брата должен пойти к нотариусу и оформить там отказ от наследства и только когда вы сможете вступить в наследство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Заявление об отказе от наследства он мог подать до шести месяцев со дня смети наследодателя, поэтому уже не может отказаться от наследства.

Доброго вам времени суток. От него достаточно явиться к нотариусу и подать заявление об отказе от наследства в вашу пользу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго вам времени суток. От него достаточно явиться к нотариусу и подать заявление об отказе от наследства в вашу пользу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если он фактически принял наследство (был зарегистрирован по месту жительства, умершего), то может оформить наследство. Если нет, то ему нужно установить факт принятия наследства в судебном порядке. После оформления наследства продать Вам.

Что он сейчас должен делать и какие документы он должен собрать и может ли он отказаться в мою сторону.