Оспаривание права на жилье бывшей супруги - возможно ли получение жилья от государства после развода?

• г. Краснодар

Сестра была в официальном браке с военным 18 лет, жили в служебном жильё, оба работали в части закрытом городке, только она была гражданской служащей, затем встали на учёт на получение жилья, на учёт встал супруг, а супруга была членом семьи. Затем они развелись, она выписалась из служебного жилья, а бывший муж исключил Ее из очереди, вместо не поставил членом семьи новую супругу. Прошло 6 лет, можно ли бывшей супруге оспорить в суде право на получение жилья или встать на учёт, так как отработала 12 лет граждан служащим в этой части. У бывшей супруги нет никакого жилья, имеет ли она право на него от государства, если во время службы она от себя не вставала на учёт а была членом семьи нуждающегося (бывшего мужа)

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Законодательством, само по себе, наличие служебного жилья - не препятствует постановке на очередь по получению муниципального жилья по социальному найму. Но ни в коем случае наличие такого жилья - не обязывает поставить в очередь на получение социального жилья.