Как защититься от приставов договором дарения родственникам, проживающим со мной, возможно ли это?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если арест на недвижимость ещё не наложен, то можете подарить объект родственнику.

Удачи вам и всего наилучшего

В чем заключается защита? Если Вам надо скрыть имущество от изъятия, то договор дарения должен быть раньше чем Вы стали должником и имущество должно быть переоформлено. В остальных случаях могут признать сделку недействительной и направленной на сокрытия имущества от изъятия.