Я уже как год на больничном могу ли я на работе в отпуск уйти.

• г. Магадан

Ответы на вопрос (2):

При нахождении на больничном вы не можете уйти в отпуск надо прерывать больничный-выходить на работу а потом оформлять отпуск но у вас не будет отпускных вы же год не работали.

Доброго времени суток! Действующим законодательством не предусмотрено предоставление отпуска во время нахождения на больничном по временной нетрудоспособности.