Льготы для внука - опека, лишение родительских прав, пенсия и стипендия

• г. Анжеро-Судженск

Моему внуку 20 лет. После колледжа, он поступил в институт. Имеет ли он какие-нибудь льготы, если он: с 10 лет опекаемый мною был, родители были лишены родительских прав, , моя пенсия 17859 рублей.

Дело в том, что пока он учился в колледже он получал социальную стипендию, деньги на проездной и т.д. А теперь социальную стипендию в институте он не может получать, т.к. наш доход превышает прожиточный уровень на 270 рублей и соцзащита справки не дает для этого. Получается, что мы должны с ним жить только на мою пенсию. И я не знаю куда обратиться. Какой-то замкнутый круг. Вы всегда мне отвечали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! К сожалению, если прожиточный минимум семьи превышает норма, то справку для назначения социальной стипендии соцзащита не выдаст. С этого года внесены изменения в законодательство.