Основные вопросы при разводе с общей жилой площадью и детьми - решение суда, разрешение мужа на покупку комнаты, и использование материнского капитала

• г. Барнаул

Здравствуйте я собираюсь разводится с мужем у нас общая жил площадь он гразит забрать детей я не работаю но получаю алименты и детские ребенку год. У него ипотека, ссуда и алименты на 4 детей. Что решит суд в этом случае? Пока идёт суд по разводу я хотела купить комнату нужно ли мне разрешение мужа, будет ли он иметь часть в этой комнате и сколько я потеряю если буду тратить мат копитал сейчас пока ребенку нет 3 лет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Использовать средства материнского капитала Вы сможете только при достижении ребенком возраста 3-х лет.

Здравствуйте. Ваш вопрос нужно разделить на несколько частей. Касаемо того, с кем останется ребенок - это решает суд на основании очень многих факторов, но, если ребенку год, то в 90% случаев - с матерью. Касаемо покупки комнаты - если Вы купите ее до расторжения брака, то супруг будет претендовать на 1/2 в этой комнате, если комната будет покупаться с привлечением средств материнского капитала - то долю, пропорциональную количеству членов семьи. Поэтому комнату покупать лучше после суда.

Содержание вопроса весьма сумбурно и для получения ответов на его ключевые моменты необходимо его упорядочивание. Обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.