Что делать, если невозможно присутствовать на суде из-за отсутствия финансов?

• г. Пермь

Меня известили, что 3.10.17 состоится суд в Индустриальномраионном суде г.Пермь.

Я не смогу приехать на суд т.к живу в области, не работаю. Нет финансовой возможности. Как мне поступить в это ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо уведомить суд о своем положении и решении. Если Вам нужно быть на заседании – просите суд отложить рассмотрение дела, если нет – то дело может быть рассмотрено и в Ваше отсутствие. Если же Ваша явка будет признана судом обязательной, то Вас могут и доставить принудительно либо возложить обязанность по Вашему доставлению на ту сторону, с чьей стороны Вы выступаете.

Здравствуйте! Вам необходимо будет направить или написать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, если ваша явка обязательна, если не обязательна, то посылать ничего не надо.