Влияет ли прописка детей по разным адресам на статус многодетной семьи?

• г. Астрахань

Я мама троих детей. Первый ребенок прописан со мной по одному адресу. Двое других детей проптсаны с мужем по другому адресу. Влияет ли это на оформлиние статуса многодетной семьи. В собесе мне отказали ссылаясь на то что дети все должны быть прописаны в одном месте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы вам выдали удостоверение многодетной матери, необходимо подготовить ряд следующих необходимых документов:

Свидетельства о рождении всех детей. Родителям и детям старше 14 лет необходимо предоставить паспорта. Если есть - свидетельство о браке или разводе. Понадобится фотография родителей размером 3 х 4 см. Если есть опекаемые или усыновленные детки, то нужны документы об усыновлении или об опеке. Когда есть дети старше 18 лет и обучающиеся на очной основе, потребуется справка об обучении ребенка. В случае развода родителей подготовьте справку-соглашение о том, где и с кем будут жить дети. Также, в зависимости от конкретной ситуации, могут потребоваться и другие документы, к примеру свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о смерти супруга и другие. Копии документов также нужны.