Можно ли при смене адреса мамы разрешить ребенку оставаться прописанным по старому адресу, и как это может повлиять на посещение садика?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок и мама прописаны по одному адресу. Мама хочет про писаться по другому адресу. Можно ли ребенка оставить быть прописанным в одном месте, а маме в другом? Не влияет ли это на что нибудь, например садик.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можно - дети должны быть приписаны с их родителями.

Спросить
Пожаловаться

Понятия "прописка" давно нет.

Ребенок в возрасте до 14-ти лет должен быть зарегистрирован с родителями/одним из них. В Вашем случае, если папа ребенка зарегистрирован также вместе с ребенком, то мама может сняться регистрационного учета без ребенка.

Согласно п.2. ст. 20 ГК РФ " Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов."

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок после развода проживает у бабушки. Мама проживает в другом месте в одном этом же городе.

Может ли отец изаменить место проживания ребёнка. Прописаны мать и ребёнок по одному адресу. Ребёнку 10 лет.

Я мама троих детей. Первый ребенок прописан со мной по одному адресу. Двое других детей проптсаны с мужем по другому адресу. Влияет ли это на оформлиние статуса многодетной семьи. В собесе мне отказали ссылаясь на то что дети все должны быть прописаны в одном месте.

Семья: мама, папа, ребёнок проживают совместно на одном адресе. Мама и ребёнок прописаны по адресу проживания. Папа прописан по другому адресу. Где необходимо взять справку, что все проживают в одном месте? Должен ли педиатр подтвердать факт проживания семьи в одном месте?

Я и мой ребёнок 11 л прописаны по одному адресу, теперь я хочу выписаться сам и своего ребёнка для прописки в другом месте. В паспортном столе мне сказали, что нужно разрешение мамы, чтобы выписать ребёнка из квартиры, но отношение к этой квартире мама не имеет, она прописана в другом месте. Правильно ли это?

Может быть прописан ребёнок с папой если мама прписана по другому адресу и как это отразится на маме и ребёнке в плане устройства в детский садик и тд?

Можно ли жить по одному адресу, а быть прописанным по другому адресу, проживая при этом в одном городе. Обязательна ли регистрация в этом случае по месту жительства?

Ребенок не несовершеннолетний прописан по одному адресу где и мама и на этом адресе у него полевая собственность, можно ли ребенка выписать с этого адреса и прописать по-другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Может ли получить удовольствие многодетного отца, если отец прописан с одним ребенком по одному адресу, а 2 ребенка прописаны по другому адресу, но фактически все проживают все в одном месте.

Мама прописана в квартире в одном городе, пап прописан в другом городе. Ребёнка не прописывают по месту прописки мамы, потому что паспортный стол требует справку с места прописки папы, что ребенок там не прописан. Ребенку 7 дней.

, а муж по другому адресу в другом районе, а ребенок пока ни где не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение