Возможно ли получить возврат денежных средств за учебу на коммерческой основе в институте?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я учусь на коммерции в институте, мне потом могут вернуть деньги, которые я заплатила за учебу? За первый год мы заплатили сами, а за три года из материнского капитала. ..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За оплату учебы можно получить социальный налоговый вычет в размере 13% от суммы оплаты при соблюдении условий. Выработаете официально, из зарплаты удерживается НДФЛ. Ст.219 НК РФ.