Но работник заболел и пришел с больничным 23 декабря.

• г. Смоленск

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: 01 декабря работник написал заявление по собственному желанию, т.е. с 15 декабря его надо уволить. Но работник заболел и пришел с больничным 23 декабря. Когда его увольнять 15-го или 23-его? Зараннее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

23 декабря, т.к. увольнять в период временной нетрудоспособности - нельзя.