Нужна ли онлайн-касса при продаже автомобиля ИП на УСН, использованного в предпринимательской деятельности, физлицу за наличный расчет, и как отразить данную операцию в чеке?

• г. Симферополь

Добрый день! ИП на УСН продает автомобиль, который использовался в предпринимательской деятельности (прокат авто). Авто продает физлицу за наличный расчет. Нужна ли онлайн касса? Как отразить в чеке данную операцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Он-лайн касса обязательна, если деньги покупатель передает наличными, а не вносит на расчетный счет ИП,В чеке операция никак не отражается. Можно пробить по 2 отделу, если он используется для розничной продажи, а 1-по услугам.

При установлении лимита кассового чека менее суммы платежа, пробить надо несколькими чеками.