А могу ли я написать расписку на алименты 25%, чтобы отец моего ребенка платила мне по расписке.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Заключите нотариальное соглашение об уплате алимнетов, если отец ребенка согласен выплачивать алименты в размере 25 % от дохода.

Добрый день! Расписка по алиментам не подойдет, Вам нужно, если действительно хотите чтобы документ имел юридическую силу, составить соглашение у нотариуса, тогда это будет более правильно с точки зрения закона.

Нужно нотариально оформленное соглашение

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 100 СК РФ

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 100]

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Здравствуйте!

Вам с отцом ребенка необходимо обратится к нотариусу и составить соглашение об оплате алиментов и тогда сможете принимать от него деньги в счет алиментов.

Здравствуйте, если вы решили вопрос с алиментами в добровольном порядке, то вы можете составить соглашение об уплате алиментов, которое заверить нотариально.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Конечно же Вы можете написать расписку на 25% и заверить ее нотариально

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да. конечно можете так сделать, главное к нотариусу, а там нотариус уже сделает все как положено, тут никаких проблем нет.

У Вас есть такое право

Добрый день уважаемая Гость

Вы можете заключить нотариальное соглашение с отцом ребёнка и все прописать.

Удачи вам и Вашим близким.