Не хочу получать карту Мир в бюджетной сфере. Как поступить?

• г. Белгород

Здравствуйте. Я работающий в бюджетной сфере пенсионер, заставляют получать карту мир " иначе зарплаты не будет" , сейчас получаю на социальную маэстро, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Ничего ужасного и страшного в этом нет, если будете получать зарплату на карту мир. Обоснуйте свои недовольства

Всего хорошего.

Вы в любом случае имеете право отказаться от карты мир, для чего Необходимо написать соответствующее заявление, но в этом случае вам придется получать зарплату наличными по Ведомости.

Две карты мне не нужны. Годовое обслуживание на маэстро значительно дешевле.

Ваше право получать зарплату на ту карту, которая Вам удобнее. Это право предусмотрено Трудовым кодексом РФ,

Если заставляют менять карту, пишите жалобу в Трудовую инспекцию.