Распределение долей при покупке квартиры с использованием ипотеки и других средств

• г. Уфа

Добрый день собираемся покупать 3 ку, за 3 000 000, 81 кв, у мужа 200 000 руб на руках это на первоначальный взнос на ипотеку, есть так же еще не проданная 1 к.кв и комната в мс и того у мужа с кв примерно 1 500 000 руб у меня 500 000 руб, теперь вопрос какие доли будут в новой квартире у меня и у него если рассчитывать сколько вложил такая и доля а остольное по палам? Т.к ипатека еще есть ребенок 3 года? А то он мне говорит вот я вложу 1,5 ляма в кв у меня будет доля а остальное будет делиться на 3 их, а мои 500 тыс хочет вложить в ремон! Мне наверно не нужно соглдашаться вкладываться с этих денег на ремонт?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае, по сути не должно иметь значения, ведь у Вас покупка в браке, это все равно совместно нажитое имущество, и делиться должно поровну. Вы можете составить брачный договор и там прописать конкретные доли, как договоритесь уже.

Здравствуйте.

Если это личные сбережения, не собранные в браке, а скопленные до брака, то они не считаются совместно нажитыми и при разводе каждый получит свою долю.

Если это сбережения, скопленные в браке, то при разделе все делится пополам.