Возможность подачи жалобы на действия приставов и возврат суммы по требованию + исполнительского сбора.

• г. Архангельск

С нашей организации ФНС была списана задолженность по решению. Через некоторое время эту же сумму списывают приставы + исполнительский сбор в размере 8000 руб. Можем ли мы подать жалобу на действия приставов и вернуть сумму по требованию + исполнительский сбор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы вправе обратиться в суд с жалобой на действия пристава.

Добрый день! Но если Вы уже до этого все оплатили, то конечно у Вас есть право потребовать возврат излишне уплаченных средств и сбора, поскольку Вы уже исполнили решение суда ранее, Вам нужно предоставить квитанцию об оплате, или списания с Вас средств в счет долга.