Квартира по соцнайму могу ли я купить квартиру больше и доплатить материнским капиталом. Как это сделать и куда обращаться.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Если квартира используется Вами по договору социального найма, то для начала Вы должны ее приватизировать, а после можете продать или обменять с доплатой на большую.

Сколько надо прожить в квартире чтобы я смогла ее приватизировать.

Добрый день! Не имеет значения, если у Вас уже заключен договор социального найма, то можете ее приватизировать в любое время, когда Вам будет удобно, ограничений нет.