Могут ли приставы наложить арест по кредиту (он оплачивается по исполнительному листу с места работы) на квартиру по наследству?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если это единственное жилье в собственности, то на квартиру нельзя обратить взыскание. Судебный пристав имеет право наложить арест.

Здравствуйте, наложить арест на ваше имущество пристав может. При этом, на единственное жилье не может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

Если эта квартира неединственное пригодное для проживания жилище должника, то могут. Но, так как "он оплачивается по исполнительному листу с места работы", нет поводу для беспокойства.