Как вернуть долг без расписки? Варианты решения вопроса.

• г. Нижний Новгород

Дал деньги в долг под расписку. Расписку потерял. Расписку я должен вернуть при возврате долга. Какие варианты решения вопроса с утерянной распиской?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, при возврате долга вы можете сами написать расписку, что денежные средства получены в полном объеме. Претензий не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего

Какое время должен хранить такую данную мною бумагу человек вернувший долг, ведь я могу внезапно найти расписку и потребовать возврат долга второй раз.

Общий срок исковой давности 3 года с того дня, как он должен был вернуть деньги. Статья 196. Гражданского кодекса РФ

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.