Привлечение к ответственности физического лица за ущерб государству - возможные штрафы и ответственность по административному, уголовному и гражданскому праву

• г. Чимкент

День добрый! У меня вопрос такой, как привлеч к ответственности физ. лицо которое нанес ущерб государству? Дело в том, что на пересечений двух улиц регулируемых видеонаблюдением водитель грузовика оборвал трассу линию кабелья который способствовало работу трех камер наблюдения. Виновник признает свою ошибку. Теперь, как выписать ему штраф и привлеч по данному факту. По данному факту есть и адм. ответственность, можно привлечь по уголовке и по гражданскому. Камеры не работали в порядке 20 ти дней. Камеры для безопасности граждан и помогали оперативно-розыскным мероприятиям.

Ответы на вопрос (3):

А вы кем являетесь что ставите вопрос о привлечении данного лица к административной или уголовной ответственности, для этого существуют правоохранительные органы и органы надзора.

Здравствуйте,

Начну с выяснения цели Вашего вопроса:

а) если хотите наказать, то пишите заявление в полицию по данному факту.

Б) если хотите получить компенсацию, то надо подавать исковое заявление в суд.

Я молодой юрист, работаю только два месяца в ДВД юристом. Старых опытных кадров нет. Спросить коллег как то стесняюсь.