Можнт ли она писать расписку что он приходил к ней с такой то суммой а она от нее отказалась?

• г. Москва

Прошу вас мне помочь. Вообщем ситуация такая У моего мужа (офиц брак) имеется один ребенок от предыдущего брака. Бывшая жена подала на алименты в 2013 году.. все это время он платил исправно. В 2015 году все документы касающиеся алиментов она забрала. И они договорились устно.. что он ей будет платить каждый месяц определенную сумму денег на ребенка.. Так вот до сегодняшнего момента он так и платил. А она писала ему расписки.. Сейчас у него совершенно другая работа... официальная работа доход которой составляет если округлить 15.000 т. р..и к тому же у нас с ним родился общий ребенок. Он предложил ей так же устно платить по 3000 т.рублей. На что она не согласилась... Подавать на алименты она не собирается. Если она подаст на алименты могут ли ему присудить минималку? Которая в нашем городе состовляет 8900. а зарплата у него 15000. и у нас есть ребенок? Ответов: 1

Пилипака Алексей Владимирович.

Личная консультация

Здравствуйте,

Если супруга подаст на алименты, то взыскать она сможет вовсе не минималку, а сумму в размере официального дохода супруга, согласно ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Pacta sunt servanda

Кристина! Нажмите, чтобы сказать

Спасибо за ответ! Не понравился ответ

Уточнить вопрос:

Текст уточнения...

Похожие вопросы.

Бывшая жена подала на алименты, мы с ней не живём более 6 лет. Я в течении 3-х последних лет отправлял ей определённую сумму денег через сбербанк онлайн...

27.09.2017 ответов: 2

Бывшая жена подала на алименты, мы не живем уже 12 лет, у нас дочь.

На алименты она не подавала, а сейчас решила подать. Что меня ждет. Подскажите пожалуйста...

01.10.2013 ответов: 2

Бывшая жена подала на алименты на двоих детей на одного ребенка установил отцоства биологически не мой могу ли я оспорить отцоства?...

06.02.2014 ответов: 2

Как подать на алименты на дочь - Сергей Викторович, г. Оренбург.

Бывшая жена подала на алименты, хотя дочь живет со мной и все расходы полностью на мне, как быть?...

16.07.2014 ответов: 2

Я работаю неофициально - Евгений, г. Волжский.

Бывшая жена подала на алименты три месяца назад. Но исполнительный лист до сих пор не пришел. Теперь мне придется платить...

25.10.2015 ответов: 1

Бывшая жена подала на алименты - 3 консультации адвокатов бесплатной консультации 9111.ru

Моя бывшая жена подала на алименты в суд о чем меня не известила. Получив решение суда - уговорила меня составить нотариальное...

26.11.2015 ответов: 3

Бывшая жена подала на алименты, сыну материально я помогал, на суд меня не вызывали, назначили сумму выплат по зарплате которую я реально не получаю...

22.01.2016 ответов: 2

Бывшая жена подала на алименты в 2011 г а 2016 г саберается отнести исполнительный лит приставом но срок предъявления три года и что мне будет...

21.02.2016 ответов: 1

Бывшая жена подала на алименты - 3 консультации адвокатов бесплатной консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Ирина, г. Феодосия.

У мужа зарплата 23000 т. на нашего ребенка он платит алименты 1\4.Бывшая жена подала на алименты на двоих детей. Как может...

19.04.2016 ответов: 3

Бж подала на алименты.

Плачу ипотеку, бж подала на алименты. Скоро родиться ребёнок от другой женщины. Она официально работает и будет получать...

06.06.2016 ответов: 2

Кристина

Здравствуйте! Прошу вас мне помочь. Вообщем ситуация такая У моего мужа (офиц брак) имеется один ребенок от предыдущего брака. Бывшая жена подала на алименты в 2013 году.. все это время он платил исправно. В 2015 году все документы касающиеся алиментов она забрала. И они договорились устно.. что он ей будет платить каждый месяц определенную сумму денег на ребенка.. Так вот до сегодняшнего момента он так и платил. А она писала ему расписки.. Сейчас у него совершенно другая работа... официальная работа доход которой составляет если округлить 15.000 т. р..и к тому же у нас с ним родился общий ребенок. Он предложил ей так же устно платить по 3000 т.рублей. На что она не согласилась... сказала что ей вообще ничего не нужно.. можнт ли она писать расписку что он приходил к ней с такой то суммой а она от нее отказалась?

Ответы на вопрос (6):

Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!

Кристина. Добрый день. Подавайте сами на взыскание алиментов исковое заявление в суд. Обратитесь к юристу. Будет платить 33% на двоих детей.

Здравствуйте Вы всё сгребли в одну кучу Давайте разбираться по порядку. Жена уже обращалась за взыскание алиментов и суд присудил алименты в размере 1/4 от дохода должника. Таким образом решение суда взыскание алиментов уже есть и повторно за ним обращаться в суд ей нет необходимости. Ей достаточно просто снова подать исполнительный документ на исполнение в службу судебных приставов. Приставы без отсутствия сведений того что он уплачивал алименты в устном порядке, сделают расчёт задолженности по средней заработной плате Российской Федерации. После чего он должен обратиться к приставам и предоставить ей расписки эти из которых бы следовало что он оплачивал именно алименты на содержание ребенка. Приставы сделают перерасчет исходя из предоставленных сведений Кроме того он укажет приставам что у него есть официальный доход заработная плата после чего пристав выносит Постановление об удержании из заработной платы 1/4 от дохода.

На тот момент ему суд присудил в твердой денежной сумме по нашему региону... так как тогда он ни где не работал.. потом они договорились и она забрала документы.. а сейчас он работает официально и плюс у нас родился ребенок.

Кристина, добрый день! В таком случае Вам надо подавать на алименты на общего ребенка в размере 1/6 дохода, с решением суда муж подаст иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6 дохода, так как изменилось и материальное и семейное положение, таким образом на детей у него будут удерживать 1/3 его дохода, так как у него есть официальный регулярный доход.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте если у него появился постоянный доход он вправе обратиться в суд с иском об изменении установленного ранее судом порядка уплаты алиментов с твердой денежной суммы на долевое отношении к заработку.