Возражение на судебный приказ с восстановлением срока - ходатайство о восстановлении отдельно или включить в возражение, не получение приказа и отсутствие почтовых ящиков в подъезде. Необходимые документы.

• г. Кемерово

Как написать возражение на судебный приказ с восстановлением срока. Судебный приказ получила только сегодня у мирового судьи, а приказ вынесен 22.03.2017 года. Приказ по почте я не получала. При мне секретарь вскрыла конверт на котором я написала что получила судебный приказ 28.09.2017. Ходатайство о восстановлении надо писать отдельно или можно в возражении? Приказ не получен мной так как извещения о получении не было, кроме того в подъезде отсутствуют почтовые ящики. Какие документы надо приложить.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Ходатайство о восстановлении срока можно включить в само возражение. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Оксана, вам нужно грамотно составить ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений и сами возражения.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть копию судебного приказа, он у вас на руках?