Проблемы с получением справки о не замужестве и месте проживания в Узбекистане - что делать?

• г. Краснодар

Я гражданка Узбекистана и выхожу замуж за гражданина РФ, но в загсе требуют справку о не замужестве и о том что я не проживаю в Узбекистане. Я пробовала по доверенности, но в отделе загса всякий раз находят причину, что бы не давать эти справки. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Эта справка обязательна. Вы гражданин другой страны. Обращайтесь в консульство Узбекистане за справкой, именно они Выдают такие справки. Другого выхода нет.