Какие действия можно предпринять сейчас чтобы отец не смог выписать совершеннолетнего из муниципального жилья?

• г. Липецк

Какие действия можно предпринять сейчас чтобы отец не смог выписать совершеннолетнего из муниципального жилья?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В случае расторжения брака между супругами ребенок сохраняет право пользования жилым помещением согласно Постановлению Пленума ВС РФ №14. Прекратить право пользования жильем ребенком нельзя.

Здравствуйте. Никаких действий предпринимать не нужно, если квартира не приватизирована, то ребёнок остаётся прописан в данной квартире. Оплачивать нужно будет только коммунальные услуги обязательно.

Для того. Чтобы отец не смог снять с регистрационного учета совершеннолетнего ребенка. Не проживающего в данном жилом помещении необходимо производить оплату коммунальных платежей.