Отложено заседание суда по продлению ареста из-за пропажи дела - где оно может находиться?

• г. Самара

Был суд по продлению ареста, но на заседание отложили, так как не могут найти дело, судья спросил у прокурора и следователя, но они ответили, что не знают. Где может оно находится?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При продлении срока содержания под стражей, следователь предоставляет в суд ходатайство с приложенными материалами, регистрирует в канцелярии суда. Поэтому в суде и должно находиться, найдут, суд же назначал дату рассмотрения данного ходатайства.

Ходатайство о продлении ареста готовит следовател и прикалывает копии документов из уголовного дела которые передает в суд. Если судья материалы потерял то следователь сделает еще и заседание состоится.