Банк подал в суд иск на возврат суммы по ипотеке из-за задолженности, если я внесу сумму просрочки полностью дело прекратят?

• г. Ярославль

Банк подал в суд иск на возврат суммы по ипотеке из-за задолженности, если я внесу сумму просрочки полностью дело прекратят?

Ответы на вопрос (7):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно - если ВЫ внесете всю требуемую банком сумму - дело прекратят

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Алексей, вам в обязательном порядке нужно грамотно на исковое заявление Банка составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Оплатить конечно нужно просрочку-тем самым вы спасете так сказать недвижимость, ведь зачастую банк помимо взыскании задолженности требует обратить взыскание на ипот. Квартиру.

Доброго времени суток.

Вы можете составить мировое соглашение, написать отзыв на иск, в котором признать исковые требования, а так же можете дождаться решения суда и в пятидневный срок добровольно погасить задолженность и тогда принудительные меры не будут применяться к Вам.

Здравствуйте! Если Вы погасите образовавшуюся задолженность, то автоматически дело не будет прекращено. Вами нарушены условия договора, банк вправе взыскать всю сумму долга и выставить на торги предмет залога (квартиру). Вам нужно договариваться с банком, возможно банк пойдёт Вам на уступки.

Добрый день!

Обратитесь для начала с этим предложением в банк. Дело могут не прекратить, поскольку помимо самой просрочки по кредитному платежу, начисляется неустойка по договору. В любом случае, точно сказать какую сумму нужно внести для отзыва искового заявления Вам смогут сотрудники банка или юрист, ознакомившись с Вашим кредитным договором.

Если банк уже обратился в судебные органы с целью «выбить» из вас долг по ипотеке, то с квартирой вы можете попрощаться, поскольку она выступает залогом по кредиту. По итогам дела жилплощадь гарантированно отойдет банку.

Стоит ли тогда вообще отстаивать свои права в суде? Отвечаем: однозначно стоит! Поскольку в ходе дела будет рассматриваться не только судьба недвижимости, но и размеры пеней, штрафов и общего долга. И если не бороться за свои права, то по итогам дела вы не только лишитесь жилья, но и будете должны банку.

Здравствуйте! В данном случае банк обратился с иском в суд на расторжение договора, возврат долга и как следствие, обращения взыскания на залог. Прекратить производство по делу можно только. Если Вы сможете закпключить с банком мировое соглашение.