Банк подал в суд иск на возврат суммы по ипотеке из-за задолженности, если я внесу сумму просрочки полностью дело прекратят?

• г. Ярославль

Банк подал в суд иск на возврат суммы по ипотеке из-за задолженности, если я внесу сумму просрочки полностью дело прекратят?

Ответы на вопрос (7):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно - если ВЫ внесете всю требуемую банком сумму - дело прекратят

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Алексей, вам в обязательном порядке нужно грамотно на исковое заявление Банка составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Оплатить конечно нужно просрочку-тем самым вы спасете так сказать недвижимость, ведь зачастую банк помимо взыскании задолженности требует обратить взыскание на ипот. Квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Вы можете составить мировое соглашение, написать отзыв на иск, в котором признать исковые требования, а так же можете дождаться решения суда и в пятидневный срок добровольно погасить задолженность и тогда принудительные меры не будут применяться к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы погасите образовавшуюся задолженность, то автоматически дело не будет прекращено. Вами нарушены условия договора, банк вправе взыскать всю сумму долга и выставить на торги предмет залога (квартиру). Вам нужно договариваться с банком, возможно банк пойдёт Вам на уступки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обратитесь для начала с этим предложением в банк. Дело могут не прекратить, поскольку помимо самой просрочки по кредитному платежу, начисляется неустойка по договору. В любом случае, точно сказать какую сумму нужно внести для отзыва искового заявления Вам смогут сотрудники банка или юрист, ознакомившись с Вашим кредитным договором.

Спросить
Пожаловаться

Если банк уже обратился в судебные органы с целью «выбить» из вас долг по ипотеке, то с квартирой вы можете попрощаться, поскольку она выступает залогом по кредиту. По итогам дела жилплощадь гарантированно отойдет банку.

Стоит ли тогда вообще отстаивать свои права в суде? Отвечаем: однозначно стоит! Поскольку в ходе дела будет рассматриваться не только судьба недвижимости, но и размеры пеней, штрафов и общего долга. И если не бороться за свои права, то по итогам дела вы не только лишитесь жилья, но и будете должны банку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае банк обратился с иском в суд на расторжение договора, возврат долга и как следствие, обращения взыскания на залог. Прекратить производство по делу можно только. Если Вы сможете закпключить с банком мировое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд на возврат долга по кредиту, хочу подать встречный иск на банк об уменьшении суммы долга путем незаконных комиссий, неиспользованной страховке, списание пеней и просрочки. На доли оплачивать госпошлину на сумму встречного иска?

У меня просрочка по залоговому кредиту на 200000 рублей, примерно 4 платежа, но не полностью, последний был платеж 28.07.2015. банк подал в суд о расторжении договора и возврате оставшейся суммы. Если просроченный платеж до суда я внесу, можно ли просить суд о возврате графика платежей и отмене иска банка, или у меня заберут залог-квартиру.

Банк обязывает нас оплатить иск поданный им в суд за просрочки ипотеки. Суда еще не было. Все условия возврата задолженности, после разговора со специалистом банка, мы выполнили, все бумаги у него еще на столе. Идет пересмотр графика выплаты оставшейся суммы за ипотеку. Как нам оспорить решение банка об оплате иска в суд, если специалист банка сказал, что суда уже не будет, иск он отзывает?

Просрочка по кредиту 53 дня сумма 8080 рублей. 1 го февраля как говорит отдел по взысканию задолженности банк рассторгает договор в одностороннем порядке и подает иск в суд. Если сегодня же я внесу 8080 руб. Какое основание у банка будет расторгнуто договор и требовать возврат суммы долга в полном объёме если на 1 февраля у меня не будет просроченной задолженности?

Прислали решение суда удовлетворить иск банка траст на сумму просрочки, банк подал в суд не на всю сумму которую я брал а только на просрочку, что делать как обжаловать?

Образовалась задолженность по ипотеке банк подал в суд о взыскании полной суммы задолженности либо взыскать квартиру плачу ежемесячно. Суда ещё не было но квартиру арестовали. Выплатила большую сумму.

Ипотека в банке. Образовалась просрочка. Банк подал иск в суд о возврате полностью всего долга банку, продажу квартиры. В результате первого заседания судья на основании ходотайства ответчика о переносе слушания на месяц перенесла только на 2 недели. После чего ответчик обратился в банк с просьбой урегулировать вопрос с просрочкой мирным порядком. Общая сумма просроченный задолженности по ежемесячным платежам составляет 217 тр. Предложение ответчика - внести сейчас 100 тр, далее с каждым ежемесячным платежом по графику вносить обязательную сумму плюс еще сверху для погашения остатка просроченной задолженности. Банк ответил, что если я внесу сейчас эти 100 тр, то они готовы ходотайствовать на следующем заседании о не расторжении договора. Почему именно ходотайствовать, а не отозвать иск или внести уточнение по иску? Они обманывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд за неуплату потребительского кредита сумма задолженности около 300 т.р. ,пришел судебный приказ о взыскании суммы задолженности по этому кредитному договору на сумму 30 т.р. за один месяц неуплаты, хотя кредит не оплачивался в течении 24 месяцев. Чего дальше ждать от банка? Почему банк не подал иск на полную сумму?

Банк подал в суд по кредитному договору возврат задолжности +пени и процент по просрочке договор от 2014 года, суд проиграли оплатила всю сумму. Дело было уже у пристава, запросила у банка справку об отсутствии задолжности, они прислали документ что задолжность по решению суда я оплатила, но чтобы закрыть полностью задолжность надо оплатить пени и просрочку до этого года. Правомерно ли это и почему банк сразу когда со мной судился не указал это, что надо оплатить проценты и пени до вступления решения суда в силу! Что мне в этом случае делать? Спасибо!

Прошу Вас помочь написать письмо в банк. Дело в том, что банк подал иск в суд о взыскании задолженности по кредитному договору с обращением взыскания на заложенное имущество. До судебного процесса, я хочу узнать какую мне необходимо погасить сумму, что бы войти в график платежей. Но поскольку банк потребовал досрочно погасить всю задолженность, при обращении в банк, мне как просрочку указывают всю сумму долга. Как правильно составить письмо, что бы банк мне указал просроченную задолженность для выхода из просрочки, насколько я знаю, только суд может удовлетворить требования о взыскании всей суммы долга, банк в одностороннем порядке этого сделать не может, но по факту сейчас сотрудники банка мне говорят, что с Вами договор расторгнут и вся сумма долга у Вас в просрочке. Готов заплатить разумные деньги для составления этого письма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение